Кабель для обогрева бетона

Оформите заказ по телефону прямо с места работы или дома! Позвоните в магазин «Ваш Электрик» 8 (49244) 3-85-80 и наши менеджеры помогут вам выбрать товар, подобрать аналоги и предоставят информацию о стоимости товаров, наличии и сроках поставки. Прием заявок заканчивается за 30 минут до закрытия магазинов!
Мы сообщим о готовности заказа!
9 февраля 2024 Кабель для обогрева бетона
В продажи появились Секции нагревательного кабеля КС (Б) для прогрева бетона

Для полного затвердевания и набора прочности монолитных бетонных конструкций необходимо поддерживать температурно-влажностный режим. При проведении работ в условиях отрицательных температур наружного воздуха для прогрева смеси хорошо зарекомендовали себя нагревательные секции КС (Б). Принцип их действия: кабель крепят к арматурному каркасу, а после укладки бетона через них пропускают электрический ток. Резистивные провода нагреваются и отдают тепло бетону за счет теплопроводности. Конструктивно провода представляют собой токопроводящую жилу, которая имеет изоляционное покрытие из ПВХ или полипропилена. После окончания процесса набора бетоном прочности электропитание отключают, концы проводов отрезают.

Секция представляет собой отрезок двухжильного резистивного греющего кабеля один конец которого изолирован герметичной концевой заглушкой, а другой соединен с силовым установочным проводом для подключения в электрическую сеть 220В
Номинальная линейная мощность – 40 Вт/м.
Секции длинной от 3 до 150 метров

Монтаж :
Секционный кабель укладывается равномерно по обогреваемой поверхности на арматурном каркасе с шагом 70 мм на глубину не менее 200 мм. Мощность для обогрева бетона приблизительно составляет 0,4–1,5 кВт/м3 (уточняется расчетом в зависимости от климатических условий, наличия присадок в смеси, материала опалубки и т. д.). Расход прогревочного кабеля можно оценить примерно в 4 м на 1 м2 площади.
Возврат к списку
Задать вопрос 8 (49244) 3-85-80
Наверх